Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2016 года В Борисоглебске завершено расследование уголовного дела по факту самоуправства, возбужденного в отношении продавца магазина

Следственным отделением ОМВД России по г. Борисоглебску завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего продавца сельского магазина, которая обвиняется в совершении деяния, содержащего признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

По версии следствия, 60-летняя местная жительница неоднократно брала продукты в долг в сельском магазине, обещая вернуть денежные средства после получения пенсии.

8 сентября прошлого года, когда в долговой книге за год набралась сумма около 18 тысяч рублей, злоумышленница проследовала в дом покупательницы вместе с почтальонкой. После вручения социальных выплат она нанесла удар по рукам потерпевшей, после чего выхватила упавшие 17 тысяч рублей, и скрылась с места происшествия.

Во время расследования данного уголовного дела пенсионерка дала показания о том, что никогда не брала в долг продукты. Сама подозреваемая отказалась возмещать причиненный ущерб. Тем не менее, следствием была собрана достаточная доказательная база, подтвержденная свидетелями и изъятой бухгалтерией.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости