Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2016 года Дело по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть малолетнего, направлено в суд

В отделе по расследованию ДТП СУ УМВД России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе предварительного расследования установлено, что 28 июня 2015 года в вечернее время гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя трактором, на обочине автодороги «Ударник-Красное» допустил наезд на 11-летнего велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия. В результате произошедшего ДТП несовершеннолетний от полученных травм скончался на месте происшествия.

Свою вину в совершенном ДТП подозреваемый не признал, в содеянном не раскаялся, однако собранные по уголовному делу доказательства, позволили предъявить ему обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время, после утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Усманского района Липецкой области, уголовное дело направлено в Усманский районный суд, для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

СУ УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости