Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2016 года Прощай, оружие!

О мероприятиях по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов на возмездной основе.

Вопросы противодействия вооруженной преступности, незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также профилактика и пресечение преступлений с их использованием отнесены к приоритетным направлениям деятельности органов внутренних дел. В этой связи особое значение придается деятельности ОВД по изъятию из незаконного оборота предметов вооружения, а также организации работы по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов на возмездной основе.

В соответствии с указом Губернатора Брянской области от 05.03.2013 № 201 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» на территории области проводится работа по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе. Мероприятия по приему у граждан незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, согласно указа, проводят органы внутренних дел.

Денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы внутренних дел муниципальных районов и городских округов незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

В результате проведенной работы в 2015 году гражданами добровольно сдано из незаконного оборота 4 единицы боевого оружия, 63 единицы гражданского огнестрельного оружия, 7 кг 159,9 гр тротила, 137 штук патронов, а также в ОВД сообщено 44 достоверных сообщения о местах незаконного хранения боеприпасов.

Общая сумма денежного вознаграждения полученного гражданами за выдачу из незаконного оборота предметов вооружения составила свыше 500 тысяч рублей.

Данная работа позволила вывести указанное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества из незаконного оборота.

В 2016 году на территории Брянской области продолжаются мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов на возмездной основе.

По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов граждане обращаются в любой территориальный орган полиции, а также в ЦЛРР УМВД России по Брянской области (т. (4832) 66-42-54).

Размер вознаграждения, выплачиваемого в Брянской области гражданам за сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств:

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости