Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2016 года Проведены очередные учения оперативного штаба в Воронежской области

Сегодня оперативный штаб в Воронежской области провел командно-штабные учения по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти.

По легенде состоявшихся учений, группа неизвестных вооруженных лиц осуществила захват зала судебного заседания на первом этаже здания с находившимися там 60 посетителями и сотрудниками учреждения, заблокировала входы и выходы. В здании раздается стрельба, прогремел взрыв. Под угрозой совершения насильственных действий в отношении «заложников» радикалы выдвинули неприемлемые политические требования.

В целях пресечения террористического акта и обезвреживания «террористов» начальник УФСБ по Воронежской области – руководитель ОШ привел в боевую готовность группировку сил и средств оперативного штаба в Воронежской области (УФСБ, ГУ МВД, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС, ЮВ ЛУ МВД, ЦССИ ФСО, представители органов исполнительной власти Воронежской области, местного самоуправления), которая незамедлительно приступила к отработке плановых мероприятий.

Силами группировки с учетом современных террористических угроз в штабном формате проработаны возможные сценарии развития событий, руководители функциональных групп в реальном режиме времени доложили о вариантах своих действий, проведено моделирование оперативно-розыскных и оперативно-боевых мероприятий по освобождению заложников, нейтрализации террористов.

В результате учебных мероприятий отработан порядок взаимодействия всех субъектов борьбы с терроризмом в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Оперативный штаб напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах массового скопления людей во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости