Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2016 года В Светлогорске инспектор ПДН провела для школьников мастер-класс по безопасному поведению на улице

В Светлогорске инспектор по делам несовершеннолетних Анна Винницкая вместе с коллегами организовала для детей мастер-класс по безопасному поведению. Увлекательное мероприятие проходило прямо на городских улицах.

Своим личным примером майор полиции показала школьникам, как правильно переходить проезжую часть и железнодорожный переезд, как вести себя при встрече с незнакомцем или злоумышленником и куда звонить в случае опасности.

После встречи с инспектором ПДН ребята убедились в том, что не стоит играть с огнём, поджигая сухую траву, бытовой мусор и прочие предметы. В этом им помог рассказ 9-летнего мальчика, которого участники акции навестили в ожоговом отделении больницы.

Травмы школьник получил вечером 7 марта, пытаясь поджечь зажигалкой бесхозную бочку на улице Пионерской. В результате внезапного возгорания легковоспламеняющихся веществ в данной ёмкости ребёнок получил ожоги и был госпитализирован.

В завершение мастер-класса ребята, решившие следовать правилам безопасности, смогли посидеть за рулём настоящей полицейской машины.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости