Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2016 года В музее истории органов правопорядка Дона прошла экскурсия

Инспектор ПДН Татьяна Попова и член общественного совета при ОМВД России по Кагальницкому району пенсионер МВД Александр Удовенко познакомили школьников с экспозицией музея Донской милиции в ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники музея рассказали об истории Донской милиции; о том, как с годами менялась форма милиционера, вооружение, амуниция. Школьники смогли увидеть уникальные экспонаты, которые рассказывают о создании и истории органов внутренних дел Ростовской области. На экскурсии ребятам продемонстрировали подлинные документы, памятные знамена, редкие фотографии, именное оружие, личные вещи сотрудников органов внутренних дел разных лет.

Во время экскурсии школьники познакомились с экспозициями, посвященными истории правоохранительных органов. Молодые люди узнали о том, как сотрудники органов внутренних дел Ростова-на-Дону и области боролись с преступностью и бандитизмом в годы гражданской и Великой Отечественной войны, в послевоенные годы и в более поздние периоды истории нашей страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости