Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2016 года Полицейские в Магадане завершили расследование уголовного дела по факту грабежа

Следователи ОМВД России по г. Магадану завершили расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 (побои) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, обвиняемый совершил преступления при следующих обстоятельствах: утром 19 декабря прошлого года, находясь в подъезде одного из домов по ул. Билибина, в состоянии алкогольного опьянения, он затеял конфликт с двумя девушками. Одной из них злоумышленник нанес несколько ударов руками и ногами по различным частям тела и по голове, а когда ей удалось вырваться и убежать, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, он тут же напал на вторую. Обвиняемый попытался выхватить из рук девушки сумочку, при этом, подавляя ее сопротивление, стал бить входной дверью по рукам. Пострадавшая вынуждена была ослабить хватку и злоумышленнику удалось вырвать клатч с документами и деньгами. Сразу после этого мужчина скрылся с места совершения преступления. Разорвав документы (паспорт, свидетельство о рождении ребенка и другие) потерпевшей, вместе с сумочкой он бросил их в ближайшем подвале, а деньги в размере четырех тысяч рублей потратил на спиртное.

В результате профессиональных действий сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану преступление раскрыто в кратчайшие сроки.

В настоящее время уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 – «Побои» и ч. 2 ст. 161 – «Грабеж» УК РФ, направлено в суд. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости