Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2016 года В Черногорске сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Безопасные каникулы» (ФОТО)

В каждой черногорской школе есть отряды юных инспекторов движения. Как правило, в них занимаются ребята с пятого по восьмой класс. Самые юные помощники Госавтоинспекции учатся в школе № 3 и ходят только в третий класс. Несмотря на свой детский возраст, девчонки и мальчишки не только сами изучают правила безопасного поведения на дороге, но и рассказывают другим о важности их выполнения.

Накануне весенних школьных каникул автоинспекторы и школьный отряд ЮИД провели совместную акцию «Безопасные каникулы». Особое внимание ребята уделили водителям. Не остались без внимания и пешеходы, а в особенности родители с несовершеннолетними детьми.

Ребята вручали листовки и увлеченно рассказывали о том, как важно соблюдать Правила и как важно научить этому своего ребенка. «Безопасных вам дорог», - желали каждому юные помощники ГИБДД. И очень приятно было слышать в адрес детей слова черногорцев: «Молодцы, ребята! Важное дело делаете!»

А дело и в самом деле важное. Ответственность, бдительность, внимательность на проезжей части, грамотность и дисциплинированность – именно те простые правила, которые помогут сберечь себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости