Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2016 года В Нукутском районе правоохранители организовали в школах «Уроки безопасности»

Накануне в школах Нукутского района инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела «Заларинский» совместно с сотрудниками следственного отдела СУ СК России по Иркутской области провели «Уроки безопасности». Основная цель таких уроков – напомнить детям о безопасности, а также об ответственности за правонарушения и преступления.

На встрече правоохранители решили затронуть наиболее проблемные вопросы. В первую очередь инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о возрасте и условиях, при которых можно управлять мопедами и мотоциклами, разъяснили правила для велосипедистов, проверили знания ПДД.

Детям пояснили, что дорога – не место для игр и развлечений и категорически запрещается выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю.

Сотрудники следственного отдела, в свою очередь, рассказали о возрасте наступления административной ответственности за то или иное правонарушение, также напомнили школьникам, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, и о правилах безопасности на водоемах и вблизи лесного массива.

В конце лекции дети поблагодарили гостей школы за интересную и познавательную беседу, пообещав следовать их рекомендациям и никогда не нарушать закон.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости