Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 марта 2016 года Сотрудники УУР УМВД задержали подозреваемого в ранее совершенной краже

В конце декабря минувшего года в полицию с заявлением о краже обратился 33-летний житель Южно-Сахалинска.

Мужчина сообщил, что из его квартиры был похищен дорогостоящий мобильный телефон.

Гражданин рассказал, что планировал провести вечер в компании приятеля. Однако тот пришел не один, а со своим знакомым – 63-летним жителем областного центра. Решив, что втроем веселей, заявитель пригласил гостей за стол.

Посиделки затянулись допоздна, поэтому хозяин квартиры разрешил переночевать у него. Поскольку не обошлось без спиртного, сам потерпевший крепко спал до самого утра.

Проснувшись, мужчина обнаружил, что гости ушли, а вместе с ними исчез мобильный телефон, оставленный в комнате на зарядке. Заявитель понял, что к краже причастен новоиспеченный знакомый, однако ничего кроме его имени он не знал. Друг, с которым пришел злоумышленник, также не смог рассказать о нем ничего вразумительного: мужчины были давно знакомы, но не общались много лет и координат друг друга не знали. В тот вечер они случайно встретились на улице и решили это отметить.

Сотрудники УУР УМВД России по Сахалинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что указанный гражданин действительно причастен к данной краже, а также выяснили его местонахождение и задержали. Оказалось, что подозреваемый уже попадал в поле зрения полиции за имущественные преступления и привлекался к ответственности. Похищенный телефон он той же ночью продал, а деньги потратил на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости