Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2016 года В Республике Алтай пройдет первый этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

С 4 по 15 апреля по инициативе Министерства внутренних дел на территории Республики Алтай будет проведен первый этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Мероприятие проводится в целях профилактики преступлений против собственности, путем привлечения под вневедомственную охрану мест проживания и хранения имущества граждан.

Проблема квартирных краж остается актуальной. Специалисты прогнозируют рост этого вида преступлений с наступлением весенне-летнего периода, когда начнутся массовые отпуска, поездки на дачу и за город на выходные.

В ходе операции сотрудники полиции проведут обследование жилых микрорайонов, подъездов, чердачных и подвальных помещений, гаражных кооперативов с целью выявления недостатков их технической укрепленности. Помимо этого, представители вневедомственной охраны планируют провести индивидуальные беседы с квартиросъёмщиками, владельцами частных домовладений и гаражей, с предложением заключения договора на услуги по охране имущества.

Охрана квартир и других мест хранения личного имущества граждан это услуга, предоставляемая населению вневедомственной охраной. На сегодняшний день услугами по защите личного имущества в городе Горно-Алтайске и селе Майма пользуются около

четырёхсот граждан.

Защита имущества и жилья от преступных посягательств зависит, в первую очередь, от самих граждан. Эта задача имеет простое решение – вам стоит обратиться в отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Алтай.

Получить необходимую информацию по вопросам организации охраны объектов любой формы собственности можно по адресу: г. Горно-Алтайск, ул.Дубовая Роща,1,с. Майма, улица Советская, 86, в рабочие дни с 9 до 18 часов, по телефонам: 8(38822)2 77 09; 8 (38844) 2 20 73, 2 12 73, 8(38822) 2 35 42 круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости