Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2016 года Госавтоинспекторы Хабаровского края проводят профилактические рейды «Ребёнок в машине»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо в рамках операции «Каникулы» провели профилактическое рейдовое мероприятие «Ребенок в машине».

Главная цель мероприятия – объяснить водителям, что детские удерживающие устройства - это необходимость. В ходе рейда 6 патрульных экипажей ДПС ГИБДД провели массовые проверки транспортных средств, выявляя административные правонарушения, связанные с перевозкой детей.

Такие мероприятия проводятся Госавтоинспекторами района регулярно, что приносит положительные результаты. Если ранее за 2 часа проведения рейда инспекторы ГИБДД выявляли свыше 20 нарушений, то в настоящее время к большинству водителей претензий нет. При перевозке детей используются специальные удерживающие устройства.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверили 7 школьных автобусов в районных посёлках Переяславка и Хор.

Всего за время проведения рейдового мероприятия было проверено более 70 транспортных средств, выявлено 11 нарушений, 9 из которых по ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля).

Кроме того, госавтоинспекторы составили административный протокол по ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в отношении водителя, отвозившего малолетнего сына в детский сад, находясь состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы напоминают, что дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, их безопасность зависит только от сознательного поведения взрослых, находящихся за рулём автомобиля. Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при дорожно-транспортных происшествиях может спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости