Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2016 года В Вологодской области сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники провели ряд мероприятий для школьников и детсадовцев

На центральной площади в п. Верховажье полицейские и юные друзья полиции провели акцию «Безопасный двор – детям!», для воспитанников детских садов ЮИДовцы провели флеш-моб и показали театрализованное представление.

Во время школьных каникул сотрудники полиции, а также их юные помощники в Верховажском районе Вологодской области уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах. Так, на центральной площади в п. Верховажье полицейские совместно с юными друзьями полиции «Молодая гвардия» и молодежным объединением «Верховажские волонтеры» провели профилактическую акцию «Безопасный двор – детям!». Госавтоинспекторы напомнили водителям о строгом соблюдении ПДД и особом внимании при проезде дворовых территорий, пешеходных переходов и вблизи учебных заведений. Детям и родителям помощники полиции напомнили о правильном переходе проезжей части, разъяснили понятие «дорожная ловушка». Особое внимание ЮИДовцы уделили малышам и рассказали им, что во дворе опасно стоять либо играть за транспортными средствами, так как в любой момент машина может начать движение. Для того, чтобы пешеходы стали заметнее в темное время суток организаторы акции вручили всем участникам светоотражающие наклейки и памятки. Инспектор по делам несовершеннолетних разобрала с подростками ситуации о том, как нужно действовать, если в отношении их совершаются противоправные действия, а также напомнила меры личной безопасности. Родителям инспектор ПДН разъяснила ответственность за надлежащее воспитание, содержание и обучение детей.

В детском саду «Лесная сказка» сотрудники ГИБДД совместно с ребятами из отряда ЮИД «Кодекс» провели танцевальный флешмоб «Быть ярким – это модно». Школьники и воспитанники детского сада, одетые в светоотражающие жилетки и браслеты, исполнили танцевальную композицию. Этим самым они продемонстрировали взрослым, что яркая и светящаяся одежда более заметна, особенно в темное время суток.

В «Заречном детском саду» ЮИДовцы показали дошкольникам театрализованное представление о правилах дорожного движения. В образах сказочных героев и инспектора ДПС ребята рассказали о правилах поведения на улицах в весенний период, во время каникул, а затем провели с ребятами веселые игры для закрепления ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 08:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости