Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года Делегация из Китайской народной республики посетила Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России

Представители Народного университета общественной безопасности Китайской Народной Республики и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя 21 марта прибыли с ознакомительным визитом в Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России.

Встречали и сопровождали иностранную делегацию начальник Центра генерал-майор полиции Вячеслав Хаустов и первый заместитель начальника Центра полковник полиции Всеволод Овсянников. Совместно с руководством Центра и командованием ОМОН «Зубр» иностранные гости возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших бойцов и офицеров минутой молчания.

Представителям высших учебных заведений РФ и Китайской Народной Республики продемонстрировали образцы специального и бронированного автотранспорта, оружия, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, водолазного снаряжения, стоящего на вооружении подразделений специального назначения МВД России. Делегация посетила музей Центра, культурный центр, спортивные и тренажерные залы. Также гости поприсутствовали на занятиях по рукопашному бою и огневой подготовке бойцов ОМОН «Зубр».

В тактическом городке бойцы ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России продемонстрировали слаженность действий при вооруженном нападении на автоколонну, преследовании и задержании вооруженных преступников передвигающихся на автотранспорте, обнаружении взрывного устройства и его уничтожение, а также работу по обеспечению общественной безопасности при возникновении массовых беспорядков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости