Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2016 года Полицейские разыскивают автомобильных воров, использующих для совершения кражи отвлекающий манёвр

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" устанавливают обстоятельства, при которых были похищены деньги из салона автомобиля, пока водитель менял проколотое колесо.

Как пояснил пострадавший, в тот день по пути следования с объекта на объект, ему дважды пришлось заниматься колесами. Сначала он был вынужден заехать на шиномонтажку, чтобы подкачать спущенное колесо. Затем пришлось делать срочную остановку, чтобы поменять колесо, которое оказалось проколотым. Увлечённый аварийной работой, водитель никого рядом со своим автомобилем не заметил, и ничего подозрительного не слышал. Но позже обнаружил, что замок водительской двери повреждён, дверь не заперта, а из салона пропала сумка с документами и деньгами в сумме более 45 тысяч рублей.

Чуть позже похищенная сумка была найдена случайным прохожим, который связался с хозяином и отдал свою находку. Денег в сумке не оказалось. С заявлением о пропаже пострадавший обратился в полицию. По данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности подозреваемых. Это уже не единичный случай, когда злоумышленники совершают хищение ценностей из автомобиля, используя отвлекающий манёвр. Поэтому водителям, столкнувшимся во время пути с аналогичной проблемой, не стоит терять бдительность и при любых обстоятельствах все ценности держать при себе.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости