Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2016 года Члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания МО МВД России "Свободненский"

Члены Общественного совета при МО МВД РФ "Свободненский" проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Общественники осмотрели помещения ИВС, оценили материально-бытовое обеспечение и иные условия содержания, побеседовали с гражданами, содержащимися в изоляторе. Особое внимание уделили вопросам режима содержания, медицинского обеспечения, организации питания, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам и общественным организациям.

На данный момент в ИВС содержатся около 30-ти граждан.

Граждане, содержащиеся в условиях ограничения свободы

, рассказали общественникам, что нареканий и жалоб на условия содержания в адрес сотрудников полиции у них нет. В камерах тепло, имеется питьевая вода, проводится дезинфекция и проветривание помещений.

При оценке результатов посещения изолятора временного содержания члены Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, всё помещение оборудовано системой видеонаблюдения.

Ежедневно ведётся проверка изолятора начальником МО МВД России "Свободненский" и его заместителями, а также осуществляется постоянный контроль за соблюдением режима содержания и законности работниками надзорного органа.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости