Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2016 года В Воронеже полицейскими с поличным задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений

В результате оперативного реагирования на поступившее сообщение о преступлении сотрудниками УМВД России по г. Воронежу задержан подозреваемый в совершении 9 фактов разбойных нападений. Им оказался 36-летний местный житель.

Установлено, что в начале марта 2016 года задержанный под видом покупателя заходил в цветочные, табачные и газетные киоски, а также продуктовые павильоны. Убедившись в отсутствии посетителей и иных свидетелей преступления, под угрозой предмета похожего на пистолет подозреваемый требовал у продавцов передачи денежных средств. Завладев выручкой, мужчина скрывался. Заявления от потерпевших поступили в полицию.

Для раскрытия серии разбойных нападений в городском управлении полиции была создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, сыщики и эксперты-криминалисты. Полицейскими был разработан целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

22 марта около 3 часов ночи злоумышленник совершил еще одно дерзкое нападение. Подозреваемый вырвал из рук 50-летней местной жительницы пакеты, в которых находились личные вещи и денежные средства. Однако на этот раз злоумышленнику скрыться не удалось. На шум и крики потерпевшей незамедлительно отреагировал экипаж патрульно-постовой службы полка городского управления полиции. Благодаря слаженным действиям полицейских, фигурант был задержан с поличным.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что мотивом совершения преступления стало затруднительное жизненное положение.

Потерпевшие опознали задержанного. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Продолжаются мероприятия по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости