Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2016 года На скамью подсудимых отправится менеджер турфирмы, обвиняемая в мошенничестве на 2 миллиона рублей

В Санкт-Петербурге следователями УМВД России по Центральному району завершено расследование уголовного дела в отношении менеджера туристического агентства, мошенническим путем похитившей у клиентов более 2 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга окончено расследование уголовного дела в отношении петербурженки по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следователи установили, что обвиняемая, являясь сотрудницей одного из туристических агентств города, привлекала клиентов посредством рекламы в сети Интернет. Женщина заключала с гражданами договоры на оказание туристических услуг, получала денежные средства, но в дальнейшем не намеревалась исполнять обязательства по договорам, а деньги клиентов похищала.

В рамках расследования уголовного дела в качестве потерпевших признаны более 20 граждан, сумма ущерба от действий злоумышленницы составила более 2 миллионов рублей.

Данное уголовное дело окончено расследованием и направлено для рассмотрения в районный суд. Максимальное наказание, предусмотренное за указанное преступление – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости