Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2016 года Архангельскими полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

10 марта 2016 года в отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску за помощью обратилась женщина. По словам заявительницы, еще 5 марта с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж архангелогородец, 1986 года рождения. По данным полицейских, потерпевшая, 1966 года рождения, накануне потеряла свой мобильный телефон. Подозреваемый обнаружил пропажу и с помощью подключенной к телефону услуги дистанционного управления денежными средствами перевел деньги с карты женщины на свой банковский счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости