Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2016 года В Ливнах сотрудники патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» раскрыли угон автомобиля

В течение нескольких минут полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль, принадлежащий жителю Ливен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Преступление произошло в городе Ливны около 6 часов вечера. К дежурному наряду патрульно-постовой службы полиции обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что буквально минуту назад неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-2106». Потерпевший зашел в магазин за хлебом, при этом оставил машину открытой, а ключи в замке зажигания.

Полицейские проследовали в направлении, указанном владельцем автомобиля. Недалеко от места происшествия они услышали звук тормозов. Незамедлительно среагировав, полицейские воспользовались остановкой транспортного средства и задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также в отношении злоумышленника составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ («управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния»). Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Полицейские призывают граждан быть более внимательными и бережнее относиться к своему имуществу. Не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости