Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2016 года Информация ГИБДД

24 марта в 14 часов 50 минут в дежурную часть столичной Госавтоинспекции поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на ул. Автодорожная напротив дома № 53/1.

Предварительно установлено, что водитель микрогрузовика «Хюндаи», двигаясь по ул. Автодорожная в направлении ул. Воинская и совершая маневр левого поворота на прилегающую к дороге территорию, не предоставил преимущество в движению маршрутному автобусу ПАЗ, который ехал со встречного направления прямо, и совершил столкновение.

Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи осмотрела двух детей-пассажиров автобуса, но травм у них врачи не обнаружили.

Стаж водителя грузовика составляет 1 месяц. В объяснении он указал, что начал маневр левого поворота и его ослепило солнцем.

По факту ДТП проводится проверка.

Автошкола дает только необходимый минимум, всему остальному водитель учится в процессе уже самостоятельного вождения. Очень хорошо, если у кого-то есть возможность взять несколько уроков уже на своей машине у опытного инструктора. Автомобилистам необходимо помнить, что дополнительные уроки вождения уже после получения водительского удостоверения оградят начинающего водителя и других участников дорожного движения от различных неприятных последствий.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости