Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2016 года В Хакасии заместитель председателя ХРО ВФСО «Динамо» стал послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ФОТО)

22 марта в Министерстве спорта РФ состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО». Шарф и сертификат Посла ГТО 17-ти представителям регионов России вручила Статс-секретарь – заместитель Министра спорта РФ Наталья Паршикова.

Среди лучших – Петр Макарчук – трехкратный чемпион России, чемпион мира и Европы, член Олимпийской сборной команды России по бобслею на Олимпиадах в Турине и Солт-Лейк-Сити, мастер спорта международного класса по бобслею.

Уже более 20 лет он служит в органах внутренних дел. Сейчас подполковник внутренней службы Петр Макарчук – заместитель председателя Хакасского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Именно под его эгидой в Хакасии проводятся турниры, на которых зажигаются новые спортивные звезды не только республиканского, но и всероссийского, и даже международного уровней.

С присвоением почетного статуса «Посол ГТО» выдающегося спортсмена поздравил министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Ольховский. Он пожелал ему успехов в популяризации культуры спорта и здорового образа жизни, пропаганде выполнения испытаний комплекса ГТО среди населения.

Для самого Петра присвоение статуса Посла ГТО большая честь и ответственность. Он уверен, что достигнуть успехов в данном деле можно только личным примером, активно участвуя в спортивных мероприятиях. И это ему по плечу: Петр Макарчук не раз становился победителем республиканских соревнований по плаванию, хоккею с мячом, футболу, волейболу и другим видам спорта, демонстрируя отличную физическую подготовку.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости