Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2016 года Школьники побывали на экскурсии в Центре кинологической службы УМВД

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Курганской области провели ознакомительную экскурсию для учащихся школы №26 города Кургана.

Старший инспектор-кинолог группы по подготовке специалистов-кинологов и дрессировке служебных собак Наталья Овчинникова познакомила детей со своими подопечными и рассказала о том, какую важную роль играют служебные собаки в полиции.

Детям было очень интересно, когда бельгийская овчарка по кличке Бунт выполнял команды, подаваемые кинологом на двух языках – немецком и русском. Также Бунт умеет выполнять такие необычные команды как «пока-пока» и «зайка», в которых дети активно поупражнялись, поощрив затем собаку лакомством.

Инспектор-кинолог отделения по поиску и обнаружению наркотических средств и психотропных веществ провел для детей эксперимент. Служебной собаке предстояло выполнить важную задачу – определить, кому из участников эксперимента принадлежал сотовый телефон, который был ранее позаимствован у одного из добровольцев. С этой задачей пес справился на отлично, за что получил в награду лакомство.

Младший инспектор-кинолог отделения по поиску и обнаружению наркотических средств и психотропных веществ Андрей Панкратьев показал возможности служебных собак при задержании злоумышленников. Его подопечный Винт задержал предполагаемого преступника, перепрыгнув через крышу автомобиля.

Полицейские предоставили возможность детям познакомиться с будущими служебными собаками, а пока маленькими щенками. Школьники держали щенков на руках, гладили и фотографировали. А на прощание дети пообещали кинологам нарисовать их портреты вместе с четвероногими помощниками.

По информации ЦКС УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости