Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 марта 2016 года Правоохранительные органы Мордовии проверили условия отбывания наказания осужденными за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

В рамках антинаркотической акции "Стоп! Спайс!" сотрудники УМВД России по го Саранск, уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России по Республике Мордовия и отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН организовали совместный рейд с целью проверки лиц, условно-осужденных за приобретение, хранение и перевозку наркотических средств, а также организацию наркопритона.

Полицейские проверили и несовершеннолетних, отбывающих условное наказание: все они были привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В профилактической беседе подростки признаются, что решили попробовать запрещенные вещества в силу незнания опасности и последствий их употребления, предполагая, что таким образом станут самостоятельными и независимыми от взрослых.

Сотрудники осуществили проверку по месту жительства семьи, которая была осуждена за содержание притона для потребления наркотических веществ. Оба члена семьи были активными потребителями "солей". После приговора суда супруги приняли решение пройти лечение с целью избавления от наркотической зависимости. Жители Саранска воспитывают двух детей и в настоящее время устроились на работу.

В ходе рейдов сотрудники распространяли памятки: для родителей - как узнать, что ребенок употребляет наркотики, и как предотвратить более пагубные последствия, а для подростков - выбрать альтернативу наркозависимости в виде посещения спортивных секций и клубов по интересам.

Напомним, что антинаркотическая акция "Стоп! Спайс!" проводится с 21 по 27 марта. Если вы стали свидетелем того, что неизвестные лица пытаются спрятать что-то (закладку) в подъезде, во дворе, на детской площадке, а другие граждане пытаются что-то найти, незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию. Вы не можете быть уверены в том, что ваш ребенок не найдет этот пакетик и не попробует его содержимое.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости