Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2016 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший угон автомобиля и ДТП

Накануне в ночное время суток при патрулировании по улице Березка областного центра сотрудники ДПС полиции заметили автомобиль, который резко менял траекторию движения.

Водитель транспортного средства, проигнорировав требование об остановке, продолжил движение и совершил наезд на световую опору, в результате чего при сработавшей подушке безопасности, его выбросило из автомобиля.

Сотрудниками полиции на место происшествия был вызвана бригада скорой медицинской помощи. Полицейскими было установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон транспортного средства у знакомого. После чего не справился с управлением и допустил по проспекту Дзержинского наезд на дорожный знак, и припаркованный автомобиль «ВАЗ-2114», а также на световую опору по улице Березка.

В настоящее время в отношении 20-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 4 лет. Также подозреваемый привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости