Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2016 года Тавдинские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в совершении нескольких краж

В начале марта в дежурную часть ОВД Тавды поступило сообщение от владельцев земельных участков в коллективном саду «Песчаное». Граждане рассказали, что неизвестный проник в их дачные домики, откуда похитил принадлежащее им имущество.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка выяснили, что в обоих случаях способ проникновения в помещения был одинаковым – злоумышленник выставлял оконные рамы и проникал внутрь. Из первого садового домика был похищен музыкальный центр, чайник и дрель, из второго - утюг, колонки и магнитофон. В первом случае мужчина 1974 года рождения оценил причиненный ему ущерб в 2500 рублей, 44-летнему владельцу второго участка был причинен ущерб на сумму 5000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили личность гражданина, предположительно причастного к совершению данных противоправных деяний. Им оказался житель Пермского края 1997 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за угон автомобиля. В беседе с оперативниками он признался в совершении вменяемого ему преступления. Молодой человек рассказал, что в Тавде он проживал у своей сестры, нигде не работал. Когда у подозреваемого закончились средства к существованию, пополнить свой бюджет он решил незаконным способом, для чего и проник в дачные домики. Сбыть похищенное имущество задержанный не успел, позже оно было изъято полицейскими в рамках проводившихся по его месту жительства обысков.

Накануне следственным подразделением МО МВД России "Тавдинский" было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости