Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2016 года Команда полицейских из Нижнего Тагила будет участвовать в турнире по гиревому спорту, который пройдет в Екатеринбурге (фото)

Накануне в рамках ежегодной Спартакиады Нижнетагильской городской организации «Динамо» прошли традиционные соревнования по гиревому спорту. На торжественном открытии, приветствуя всех участников, заместитель председателя городской организации «Динамо» Сергей Бобров напомнил соревнующимся о правилах соревнований, дисциплине и неукоснительного соблюдения техники безопасности.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: вневедомственная охрана, сотрудники управления исполнения наказаний, команда ГИБДД, МЧС, ОМОН, патрульно-постовая служба полиции, команда Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» и отдела полиции № 18, в которые входили по 3 человека. Помимо этого, на участие в состязаниях в личном первенстве заявились еще четыре человека.

Участнику давалось 2 минуты на подготовку гирь и рук магнезией. За 5 секунд начала выполнения упражнения проводился отсчет времени и подавалась команда «Старт». Норматив «Рывок» гирей массой 24 килограмма выполнялся в один прием с фиксацией гири на прямой руке. Продолжительность выполнения упражнения – 10 минут. Смена рук происходила один раз внизу. Команда «Не считать» судьей могла податься при дожиме гири, при отсутствии фиксации гири над головой или касании свободной рукой или гири помоста.

Командное место определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками за занятые личные места. В случае равенстве очков у двух и более команд, места определялись по наибольшему количеству первых, вторых занятых личных мест в команде.

Третье место в командном первенстве заняла команда Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское». Команда 9-го отряда Федеральной противопожарной службы стала второй. Кубок победителя вручили команде ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация город Нижний Тагил). Именно Нижнетагильский ОМОН будет представлять Нижний Тагил на Областных соревнованиях по гиревому спорту, которые пройдут в апреле в городе Екатеринбург.

В личном первенстве третье место поделили представитель ОМОН Роман Никитин с сотрудником 9-го отряда противопожарной службы Борисом Ерохиным с результатом 123 раза. Представитель МУ МВД России «Нижнетагильское» Артем Пономарев получил серебро с результатом 178 рывков. С большим отрывом в этой дисциплине сильнейшим признан полицейский – боец оперативного взвода ОМОН сержант полиции Алексей Нежельский с результатом 240 раз.

Все победители получили из рук организаторов кубки и грамоты.

Подводя черту, заместитель председателя Нижнетагильской городской организации «Динамо» подполковник внутренней службы Сергей Бобров отметил: «Меня радует, что из года в год сотрудники более ответственно подходят к подготовке к соревнованиям по гиревому спорту. В гиревом спорте как нигде нужна и сила, выносливость, профессионализм, что так нужно правоохранителям!»

МУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости