Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2016 года С начала года орловские полицейские задержали семерых подозреваемых в кражах имущества из автомобилей

Только на территории Северного района города Орла с начала года совершено 29 краж имущества из автотранспорта. Всего же в Орле зарегистрировано 76 преступлений, связанных с хищением электрооборудования из автотранспорта.

С начала года полицейские задержали семерых подозреваемых в этих преступлениях. Например, в марте при попытке кражи аккумулятора с автомобиля «ВАЗ» сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали гражданина1994 года рождения. Житель Северного района города Орла не стал отрицать свою причастность к преступлению. Кроме того, в беседе со следователем мужчина признался еще в четырех кражах имущества из автомобилей. Предметом хищения становились аккумуляторы, навигаторы, видеорегистраторы, комплектующие детали автомобилей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Сотрудники полиции призывают к бдительности владельцев автомобилей.

Как правило, хищения имущества из автотранспорта совершаются в ночное время суток, и владельцы только наутро обнаруживают факт совершения преступления, что заметно осложняет работу сотрудников полиции. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступлений.

Сотрудники полиции просят автомобилистов проявлять повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещенном и непросматриваемом из окна месте. При возможности ставьте автомобиль на платные охраняемые стоянки, оборудуйте его сигнализацией.

Если заметили попытку угона или кражи - немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления - это может быть опасно. Если вы стали свидетелем преступления, незамедлительно звоните в полицию, даже если вы не уверены, что совершается противоправное действие.

Адреса, по которым следует обращаться, если преступление или происшествие предотвратить не удалось, Вы можете обратиться круглосуточно:

ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу: ул. Металлургов, 40, тел. дежурной части – 40-00-73, 33-08-18.

УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, 15, тел. дежурной части - 02, 43-32-32.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости