Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2016 года Супружеская пара из Кеми подозревается в незаконном сбыте поддельных денег

21 марта при пересчете выручки в одном из продуктовых магазинов была выявлена купюра достоинством 5 000 рублей, вызывающая сомнение в подлинности. В тот же день аналогичную банкноту принес в полицию бдительный гражданин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили всю цепочку событий. Под подозрением оказались двое ранее судимых граждан: 46-летний мужчина и его 41-летняя сожительница.

Выяснилось, что в один из дней злоумышленник отдыхал в баре и нашел там несколько бутафорских пятитысячных купюр, которые остались после празднования торжества. Он направился в местный магазин, набрал товаров и расплатился одной из найденных купюр. Продавцы ничего не заметили и дали покупателю сдачу. Уже дома мужчина поделился радостью с супругой, та, в свою очередь, решила последовать его примеру.

Она позвонила в службу такси и попросила доставить ей продукты. Водитель выполнил заказ и привез товар по адресу. Хозяйка дала ему пятитысячную банкноту, но сдачи у молодого человека не оказалось. Таксист доехал до ближайшего магазина, чтобы разменять деньги. Работники торгового заведения выявили, что купюра ненастоящая, и не приняли ее, вернув владельцу. Молодой человек вернулся к клиентке с претензией. Женщина сказала, что других денег у нее нет, и отдала покупки. Таксист, в свою очередь, обратился в полицию.

В настоящее время оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ, возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости