Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2016 года Сотрудники отдельного батальона ДПС Мурманской области соревновались в подледном лове

В отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД по Мурманской области есть замечательная спортивная традиция: каждый год весной инспекторы и руководство подразделения вместе с семьями и ветеранами ДПС в один из выходных дней выезжают на рыбалку. Инициатором организации соревнований по подледному лову выступил заядлый рыбак – заместитель командира батальона Яков Букреев.

В этом году состязания по подледному лову проходили в поселке Верхнетуломский и были приурочены к 80-летию Госавтоинспекции России.

Выстрел спортивного пистолета ознаменовал начало мероприятия. Чтобы подготовить снасти и успеть к началу соревнований, инспектор 2 взвода Леонид Кретов встал в 5 утра. Старания рыбака были вознаграждены – именно он поймал первую рыбку, выиграв первый шуточный конкурс.

Непогода, сильный ветер и снег не смогли сломить волю к победе и испортить настроение участников состязания. На протяжении трех часов соревнования рыбка ловилась на червяка. Лучшим вновь стал Леонид Кретов, улов которого составил 30 окуней. Остальные рыбаки компенсировали свои более скромные показатели активной поддержкой Леонида, что, безусловно, поспособствовало итоговому результату.

Всего в соревновании приняли участие около 20 человек. Лучшими рыбаками батальона единогласно признаны Леонид Кретов, Яков Букреев, Сергей Водвуд, Андрей Терентьев и Владислав Каян.

По мнению руководства ОБ ДПС УГИБДД, такие мероприятия важны и нужны – они позволяют полицейских отвлечься от непростых рабочих будней, укрепляют коллективный дух и взаимоотношения между сотрудниками. На следующий год, уверены дорожные полицейские, соревнования по подледному лову соберут еще больше участников.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости