Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2016 года Чтобы память жила…

30 лет.. Ровно столько 24 марта исполнилось бы Герою России Зауру Джибилову, который роковым утром 2012 года ценой собственной жизни преградил путь бандитам, перевозящим на территорию нашей республики смертоносное оружие массового поражения. До несправедливого мало отвела судьба молодому человеку, оборвав его жизнь в самом расцветет сил и оставив безутешными родных и друзей.

В день рождения нашего отважного земляка, с честью выполнившего свой гражданский и профессиональный долг, не побоявшегося взглянуть смерти в лицо, сотрудники ОМВД по Правобережному району вспоминали его беспримерный подвиг и возложили алые гвоздики к монументу.

В вахте памяти приняли участие первое лицо райотдела Ибрагим Дулаев, заместитель начальника Вадим Багаев, начальник ОРЛС Аслан Хамицев, председатель Совета ветеранов Правобережного ОМВД Феликс Вазагов, член Совета Феликс Бугаев и ветеран службы Асланбек Гогицаев.

После того, как цветы опустились к подножию памятника, полицейские отправились в СОШ№6, где некогда учился Заур. Первый педагог будущего Героя Любовь Дзантемировна Ваниева с теплотой вспоминала о школьных годах юноши, отзываясь о нем, как об удивительно добром, ласковом и улыбчивом ребенке, который уже тогда был необычайно смел и справедлив.

Ветераны ОМВД встретились с ребятами в актовом зале и подробно рассказали о героизме младшего лейтенанта Джибилова.

Марина ЦАГАРАЕВА.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости