Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2016 года В Архангельске родителей несовершеннолетних правонарушителей познакомили с вариантами организации досуга детей

23 марта сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Архангельской области совместно с инспекторами ПДН отдела полиции №1 города Архангельска и педагогами дополнительного образования Ломоносовского Дома детского творчества провели Единый день информирования родителей детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, о вариантах организации досуга.

«Такое мероприятие проводится впервые, – отметила заместитель начальника ЦВСНП, майор полиции Екатерина Шестакова. - Сегодня после окончания занятий в школе дети зачастую предоставлены сами себе. Если родители не контролируют их свободное время, они ничем не заняты. Подобная свобода приводит к тому, что ребята находят такие же компании сверстников, что в ряде случаев выливается в противоправное поведение – употребление спиртных напитков, бродяжничество и так далее».

Чтобы избежать этого, необходимо направлять энергию ребенка в нужное русло. Одним из таких направлений является совместная работа с Ломоносовским Домом детского творчества, педагоги которого на базе Центра организуют с детьми увлекательные занятия. Ребятам это очень нравится, и даже 16-17-летние подростки с интересом их посещают.

Представители Ломоносовским Домом детского творчества рассказали родителям подростков о работе: мастерской «Умелые руки», школе дизайна, изобразительной студию, телестудии «В связке», группе авиамоделирования, клубе «Мы и гитара» и многих других объединений. Все они организуют работу с детьми совершенно бесплатно.

После выступления педагога, всем присутствующим были вручены памятки со списком доступных творческих мастерских и клубов и их контактной информацией.

Подобные мероприятия сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Архангельской области планируют проводить регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости