Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2016 года Представители Полицейского Главка рассказали нижегородцам о мерах пресечения пьянства за рулем (фото, видео)

За первые три месяца 2016 года в Нижегородской области зарегистрировано 385 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом 24 марта 2016 года на пресс-конференции для журналистов рассказали заместитель начальника ООМО УОД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Юрий Шумский и начальник УГИБДД Нижегородского полицейского Главка полковник полиции Павел Ржевский.

По словам подполковника Шумского, на территории региона с момента вступления в силу ст. 264.1 УК России (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) было зарегистрировано 1183 преступления, из которых 874 уголовных дела были направлены в суд, в том числе 360 – в сокращенной форме.

Всего же, как отметил полковник полиции Павел Ржевский, с 1 июля 2015 года по сегодняшний день на территории Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции в ходе проведения профилактических мероприятий выявили более 13500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1431 водитель был привлечен автополицейскими к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время более 800 водителей, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, уже привлечены к уголовной ответственности, остальные ожидают решения суда.

По окончании пресс-конференции полицейские ответили на ряд вопросов журналистов и призвали всех нижегородцев не нарушать правила дорожного движения, чтобы не привлекаться к уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости