Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2016 года В Волжске прошли соревнования среди юных велосипедистов

24 марта в лицее г. Волжска прошли открытые соревнования юных велосипедистов, посвященные памяти сотрудника ГИБДД Владимира Иванова. Инициаторами их проведения уже третий год подряд являются отдел образования администрации городского округа «Город Волжск» и отдел ГИБДД МО МВД России «Волжский».

Больше двух десятилетий Владимир Иванов посвятил службе в Госавтоинспекции, воспитал ни одно поколение юных инспекторов движения и внес значительный вклад в работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди волжан. Поэтому одна из основных идей проведения конкурса - воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Уже по сложившейся традиции, участниками соревнований стали не только команды юных инспекторов движения из Волжска, но и из Республики Чувашии. В этом году к ним присоединилась также команда из г. Йошкар-Олы.

С приветственным словом к юным велосипедистам, сотрудникам и ветеранам ГИБДД, педагогам образовательного учреждения обратился заместитель начальника отдела ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл майор полиции Дмитрий Бороухин.

От руководства Управления он выразил признательность организаторам соревнований за проведение мероприятия и пожелал ребятам успешно пройти все испытания. «Не так важно, какая команда станет сегодня лучшей. Главное, чтобы вы понимали, что безопасность на дороге зависит от каждого. Уверен, все вы знаете Правила дорожного движения и соблюдаете их. Ведь воспитание законопослушных участников дорожного движения начинается с детства», - подчеркнул Дмитрий Бороухин.

В конкурсе участвовали 12 команд по 4 человека в каждой. Участники проходили следующие препятствия в виде станций: фигурное вождение велосипеда, основы безопасности жизнедеятельности, тихоход.

По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда Волжского городского лицея. Второе и третье место заняли гости из Республики Чувашия. Победителям конкурса были вручены грамоты, кубок и медали.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости