Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2016 года Двухсоттысячный штраф не остановил жительницу Калачеевского района, которая управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судом Калачеевского района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и лицом, имеющим судимость по данной ст. ).

Как установлено судом и следствием, 3 февраля 2016 года около 20 часов 45 минут автомобиль «Нива-Шевроле» под управлением подсудимой был остановлен сотрудниками ГИБДД. Согласно акту об освидетельствовании, в выдыхаемом женщиной воздухе содержалось наличие абсолютного этилового спирта – 0,676 промилле.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что ранее, 21 сентября 2015 года, задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и была подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судом ей был назначение штраф в размере 200 тысяч рублей.

Однако, в феврале текущего года она села за руль автомобиля в состоянии опьянения уже в третий раз.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

При совершении осужденной нового правонарушения условное наказание может быть заменено на реальное.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости