Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2016 года Урок безопасности в Краснодонецкой школе

В рамках весеннего декадника «Дорога без опасности» перед уходом детей на весенние каникулы в МБОУ Краснодонецкой СОШ Белокалитвинского района прошел «Урок безопасности» для детей и родителей начальной школы.

Руководитель отряда юных инспекторов движения Светлана Шевченко с помощью презентации рассказала детям и их родителям о правилах поведения в общественном транспорте, о безопасном маршруте по пути в школу и домой, о необходимости личным примером показывать детям неукоснительное соблюдение ПДД.

Затем инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Сергей Соколов рассказал детям о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и использовать при перевозке детей в автомобиле детские кресла и детские удерживающие устройства, наглядно показал все преимущества использования таких специальных устройств.

Детям и родителям в очередной раз напомнили о необходимости использовать в темное время суток световозвращающие элементы, а также показали имеющиеся различные виды таких элементов.

В завершении «Урока безопасности» все дети и их родители получили памятки по применению детских удерживающих устройств в автомобилях и применению световозвращающих элементов в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости