Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 марта 2016 года В отношении двух несовершеннолетних жителей Усть-Камчатска, угнавших иномарки, возбуждены уголовные дела

Накануне днем в Усть-Камчатский отдел полиции от 39-летнего педагога поступило заявление об угоне. Утром женщина обнаружила, что находящаяся на парковочном месте у дома по ул. 60 лет Октября автомашина имеет механические повреждения: разбита передняя фара, на крыле и бампере имелись следы замятия.

Полицейские установили, что угон совершили 16-летний и 17-летний подростки. Они также признались, что ночью 17 марта катались на другой машине, которую угнали на той же улице. О том, что его «Тойота Королла» была угнана, 34-летний автовладелец узнал от оперуполномоченных и написал заявление с просьбой привлечь злоумышленников к ответственности.

В отношении подростков возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкцией ст. предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в соответствии со ст. 61 УК РФ несовершеннолетие виновного – смягчающее обстоятельство.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости