Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2016 года Новая социальная кампания Госавтоинспекции «Дистанция» пройдет от Крыма до Дальнего Востока

Основные мероприятия состоятся в 11 российских регионах - Смоленской, Ленинградской, Белгородской, Саратовской, Ростовской областях, Пермском, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском крае, а также в Крыму и Севастополе.

Первым городом, принимающим кампанию, станет Смоленск. В конце марта здесь пройдет пресс-конференция с участием первых лиц региона, представителей органов образования, здравоохранения, транспорта, а также экспертов по безопасности дорожного движения, общественности и представителей других заинтересованных в решении проблемы организаций.

В рамках кампании в дошкольных учреждениях, школах, вузах и автошколах каждого из регионов пройдут интерактивные образовательные программы, благодаря которым учащиеся узнают не только о дистанции, но и о других составляющих безопасности дорожного движения. Программы рассчитаны на разные возрастные категории и будут полезны как будущим водителям, так и пешеходам.

Для учащихся высших учебных и профессиональных учреждений, а также автошкол будет продемонстрирован образовательный фильм по теме дистанции. Ученики средней и старшей школы на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля. В детских садах и младших классах школ работа будет носить развлекательно-обучающий характер: в формате игр и интерактивного представления дети узнают о главных правилах дорожного движения.

Кроме того, о проблематике кампании расскажут в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, на автозаправочных станциях и на центральных площадках городов. Для закрепления полученных знаний все слушатели получат полезные призы и информационные материалы, которые будут напоминать о том, как соблюдать дистанцию в дорожном движении.

Остальные регионы также будут задействованы в рамках кампании. Социальная кампания «Дистанция» получит информационную поддержку в крупнейших СМИ по всей России, о проблеме неправильного выбора дистанции на федеральных каналах россиянам напомнит видеоролик «Челюсти», аудиоролики на радио и информационная кампания. Кроме того, в рамках проекта все регионы России смогут получить уникальные методические материалы по мероприятиям кампании, узнать об опыте проведения подобных акций в соседнем регионе и реализовать их самостоятельно.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости