Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2016 года Сотрудниками полиции Кувандыкского городского округа из незаконного оборота изъята алкогольная продукция

Сотрудниками полиции группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» в ходе проведения мероприятий по пресечению нелегального распространения спиртосодержащей жидкости, была получена информация, что один из местных жителей незаконно хранит крупную партию немаркированной алкогольной продукции.

В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение и из незаконного оборота было изъято более 6000 тысяч бутылок алкогольной продукции различных марок, стоимостью свыше 1 миллиона 313 тысяч рублей.

Факт незаконного хранения немаркированной алкогольной продукции был задокументирован, после все материалы для принятия процессуального решения были переданы в следственные органы.

По данному факту СК России по Оренбургской области в отношении 48-летнего жителя города Кувандыка возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1 «Хранение немаркированной алкогольной продукции» и ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В ходе оперативных и следственных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции и следователями установлено, что подозреваемый приобретал немаркированную алкогольную продукцию в одном из соседних регионов.

Злоумышленник осуществлял хранение данной продукции, а также, используя дезинфицирующее средство, производил суррогатную спиртосодержащую продукцию, которую реализовывал на территории Кувандыкского городского округа.

Жителю Кувандыкского городского округа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изъятая алкогольная продукция передана на хранение в уполномоченную организацию

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости