Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 марта 2016 года С башенного крана астраханского предприятия пытались похитить силовой кабель

Ранним утром охранник одного из предприятий в микрорайоне Астрахань-2 при обходе территории обнаружил взломанным электрический щиток, а силовой кабель, по которому шло питание к одному из башенных кранов, оторванным, при этом был разбит и предохранитель. О происшествии было доложено старшему смены. Через некоторое время другой охранник заметил двух мужчин около того самого крана, который был отключен от энергоснабжения – они большим ножом отрубали другой конец кабеля. Увидев, что их обнаружили, злоумышленники бросились бежать, перемахнув через бетонное внешнее ограждение предприятия.

Как рассказал старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Амир Игалиев, беглецы после продолжительного преследования были задержаны охранниками и прибывшим нарядом вневедомственной охраны.

Задержанными оказались ранее судимый 33-летний астраханец и 22-летний житель Харабалинского района. Напарники всю ночь употребляли спиртное, а когда оно закончилось, решили, похитив кабель, сдать его в пункт приема цветного металла и продолжить застолье на вырученные деньги.

60 метров искореженного медного кабеля остались на месте происшествия.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту попытки совершения кражи, завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 07:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости