Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищения имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в совершении краж имущества у граждан с ущербом порядка 90 тысяч рублей.

В полицию обратился индивидуальный предприниматель. Заявитель сообщил, что злоумышленник отогнул пластиковую стену в торговой точке и похитил мобильный телефон и портативный компьютер на сумму 45 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативные сотрудники задержали ранее не судимого 40-летнего подозреваемого, у которого обнаружили похищенную цифровую технику. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В Индустриальном районе стражи правопорядка задержали 20-летнего подозреваемого в карманной краже. Злоумышленник из кармана брюк посетителя бильярдного клуба похитил мобильный телефон стоимостью 30 тысяч рублей. Телефонное устройство фигурант продал, а деньги потратил в личных целях. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Еще одну кражу портативного ноутбука раскрыли сотрудники полиции в Южном микрорайоне. В ночное время 33-летний задержанный из автомашины похитили цифровое устройство, путем разбития бокового стекла. В ходе выемки у подозреваемого изъята похищенная техника. Ущерб составил 11 тысяч рублей. Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости