Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2016 года В Кировском и Советском округах полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

24 марта в дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратился 39-летний житель Кировского округа с сообщением о том, что в ночное время неизвестные, взломав замок, похитили имущество из автомобиля ВАЗ-2107. Стоимость аккумуляторной батареи и двух держателей заявитель оценил в 2 800 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли с капота различные следы, провели поквартирный обход, опросили заявителя и жителей близлежащих домов, проверили ранее судимых лиц на причастность к совершению преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи двух омичей. Полицейские задержали злоумышленников – ранее судимого 40-летнего и 24-летнего жителей Старого Кировска. Похищенное имущество изъято в пункте приема цветных металлов

на

ул.

Куломзинской

и будет возвращено владельцу.

Аналогичное преступление раскрыто в отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску. Вчера ночью экипаж патрульно-постовой службы при патрулировании

Советского округа на проспекте

Мира

обратил внимание на мужчину, который при виде стражей порядка попытался скрыться. На снегу возле дерева были обнаружены вещи, о происхождении которых он внятно ничего пояснить не смог. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего задержанный вместе с вещами был доставлен в дежурную часть.

Позже в полицию обратились трое автовладельцев с заявлениями о хищении имущества из их машин, припаркованных

на проспекте Мира

. В первом случае из автомобиля «Москвич» пропала аккумуляторная батарея, во втором - из ВАЗ-2121 - магнитола и набор ключей, в третьем из грузового «Рено» исчезли телевизор, навигатор, видеорегистратор, газовая плитка и личные вещи. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудники уголовного розыска установили личность задержанного - 30-летнего ранее судимого жителя Советского округа.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости