Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2016 года В Набережных Челнах задержан водитель, пытавшийся дать взятку сотрудникам полиции

У 30-летнего водителя – гражданина ближнего зарубежья - не оказалось документов, позволяющих пребывать на территории РФ. Чтобы избежать административного наказания, он решил откупиться от сотрудников полиции.

На 1062 километре автодороги Москва – Уфа инспекторы ДПС остановили грузовой автомобиль для проверки документов. У 30-летнего водителя – гражданина Кыргызстана - не оказалось документов, позволяющих пребывать на территории РФ Точнее, у мужчины отсутствовал полис страхования жизни и здоровья – документа, обязательного для иностранного гражданина при въезде в нашу страну. За подобное нарушение водителю грозило административное наказание по ст. 18.8 часть 1 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) - штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Однако 30-летний водитель решил избежать административного наказания и попытался откупиться от сотрудников полиции. Мужчина предложил инспекторам 500 рублей за не составление административного материала по данному правонарушению. Сотрудники полиции вызвали на место сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, которые задержали водителя.

После составления всех необходимых документов по факту данного противоправного деяния, задержанного доставили в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкции данной ст. предусматривают до 8 лет лишения свободы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости