Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2016 года Оперативники самарского уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Преступление было совершено в конце июля прошлого года возле одного из самарских кафе, которое расположено на улице Зои Космодемьянской. Поздно ночью на 38-летнего жителя Самары было совершено нападение, после которого он лишился сотового телефона стоимостью 25 000 рублей.

Пострадавший сообщил о случившемся в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшего, установили приметы нападавшего и выяснили описание похищенного мобильного устройства. Составленная по имеющимся сведениям ориентировка была направлена всем наружным службам полиции. Для установления возможных свидетелей произошедшего сотрудники полиции опросили жильцов близлежащих домов и посетителей увеселительного заведения. По признакам состава преступления , предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбудили уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятия, направленных на раскрытие преступления, сотрудники уголовного розыска сверили имеющиеся приметы с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, а также проверяли места, куда злоумышленник мог сбыть похищенный гаджет. В результате проведенной работы оперативники установили, что к ограблению может быть причастен ранее судимый за совершение аналогичного преступления мужчина 1980 года рождения.

Задержание подозреваемого осложняло то, что он не имел постоянного места жительства. Сотрудники органов внутренних дел определили круг общения предполагаемого злоумышленника, места его возможного появления взяли под наблюдение. В ходе комплекса организованных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время полицейские отрабатывают версию о возможной причастности подозреваемого к совершению иных преступлений. В отношении предполагаемого злоумышленника избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости