Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 марта 2016 года В Архангельске пресечен факт хищения бюджетных средств путем мошенничества

В рамках реализуемого УМВД России по Архангельской области совместно с правительством региона комплекса мер, направленного на выявление и пресечение коррупции и при содействии областного министерства здравоохранения пресечен факт хищения денежных средств одной из работниц ведомства.

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Архангельской области установлено, что специалист областного минздрава, обладая правом подписи документов, совершала приписки в реестре заработной платы и переводила образовавшиеся таким образом «излишки» денежных средств на свой банковский счет.

По данным полиции, всего подозреваемой было похищено порядка 3 миллионов рублей. Часть указанных средств злоумышленница потратила на приобретение квартиры. В целях возмещения ущерба следствием принято решение об аресте названного имущества. Мера пресечения в отношении злоумышленницы не избиралась.

По данному факту проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости