Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2016 года Полицейские краевой столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали местного жителя 1982 года рождения, которого подозревают в краже.

Предварительно установлено, что в середине февраля текущего года потерпевшая пожилая женщина в ячейке для хранения вещей одного из продуктовых супермаркетов города Барнаула оставила свою сумку с имуществом и продуктами. Подозреваемый мужчина проследил, пока женщина уйдет за покупками, взломал ячейку хранения и похитил находящийся там пакет с мясом, сотовый телефон и перчатки. Сумма причиненного ущерба составила 4 тысячи рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий смогли установить личность злоумышленника и задержать его. Похищенный телефон ранее судимый горожанин к тому времени успел продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба для гражданина). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости