Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2016 года Дознаватель отдела полиции по Советскому району передали в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с малолетней девочкой

Дознавателем ОП № 2 УМВД России по городу Орску 24 марта 2016 года в суд Советского района было отправлено уголовное дело в отношении 23-летней нигде не работающей девушки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего и жестокого обращения с ним.

Во время выяснения обстоятельств, полицейским было установлено, что начиная с апреля 2015 года 23-летняя девушка уклонялась от воспитания своей годовалой дочери, а также жестоко обращалась с ней. Вследствие чего ребенок несколько раз находился на лечении в медицинских учреждениях города Орска и Оренбурга с диагнозами: аспирация рвотными массами и химический ожог пищевода, гортаноглотки 1-2 степени неустановленным веществом. Помимо этого, мать несколько раз оставляла дочку одну на долгое время без присмотра, реализовывала детское питание для последующей покупки спиртных напитков и систематически применяла физическое насилие, объясняя это методом воспитания.

Также дознавателем было установлено, что 23-летняя девушка уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Собрав доказательную базу по выше озвученным фактам, дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Орску было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении молодой матери по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Данное уголовное дело 24 марта 2015 года было отправлено в Советский районный суд города Орска для рассмотрения по существу и принятия процессуального решения.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости