Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2016 года В Омске будущие мамы учатся правильно перевозить детей в автомобиле

Сотрудники

Госавтоинспекции

посетили один из родильных домов Омска. Целью визита стало привлечение внимания молодых мам к безопасной перевозке своих будущих малышей в автомобилях.

Встреча прошла под лозунгом «Подарив жизнь, сохраните ее!». В школе будущих матерей сотрудники ГИБДД продемонстрировали различные виды детских удерживающих устройств, которые необходимо использовать при перевозке детей в автомобиле, начиная с самого рождения. Также полицейские показали способы установки безопасных устройств в автомобилях.

В завершение занятия всем участницам были вручены тематические брошюры с основными правилами перевозки детей в автомобиле, и светоотражающие стикеры, которыми будущим мамам сотрудники ГИБДД рекомендовали украсить свою одежду и коляски с малышами.

Омская Госавтоинспекция призывает всех родителей-автолюбителей к строгому соблюдению ПДД, в том числе при перевозке юных пассажиров. Необходимо в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства, которые помогут избежать до 95 % травм и увечий, получаемых в дорожно-транспортных происшествиях.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости