Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2016 года Правоохранители напоминают жителям Приангарья о соблюдении правил пожарной безопасности

С наступлением весеннего времени года и продолжающихся стабильных минусовых температур по ночам население Иркутской области часто прибегает к использованию печного и электрообогрева. В связи с чем, полиция и МЧС Иркутской области призывают граждан соблюдать все необходимые меры личной безопасности.

Основными причинами пожаров становятся неосторожное обращение с огнем взрослых, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также недосмотр за несовершеннолетними со стороны их законных представителей.

За последние семь дней жилые дома и надворные постройки горели в городах: Тайшет, Зима, Усть-Кут, Нижнеудинск и Братск, поселках: Усть-Ордынский, Бурук Тулунского района и Жилкино Иркутского района, селе Бажей Черемховского района. В указанных происшествиях погибло 10 человек, пострадало – 4.

Правоохранители обращаются к жителям Иркутской области быть более бдительными при обращении с огнем, следовать элементарным правилам пожарной безопасности. Не сушите вещи на поверхности электрообогревателей, следите за состоянием розеток и проводки, после растопки печи дождитесь полного прогорания углей, так как преждевременное закрытие заслонки может привести к отравлению угарным газом вплоть до смертельного исхода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости