Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2016 года В Чердынском районе полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Быт»

Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Её целью является пресечение преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений.

В ходе мероприятия стражи порядка проверили более двухсот граждан, состоящих на учёте в органах внутренних дел. Все они попали в поле зрение полиции за совершение преступлений, административных правонарушений, наркоманию и алкоголизм, в том числе подростки, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних и семьи, находящиеся в группе риска.

По итогам операции составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, мелкое хулиганство.

Кроме того, полицейскими выявлено 6 преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений. В ходе поквартирного обхода стражи порядка установили, что 27-летний местный житель с декабря прошлого года по февраль текущего года неоднократно избивал свою жену. В другом случае, 47-летний мужчина, находясь у себя дома в п. Ныроб, на почве личных неприязненных отношений в течение четырёх месяцев систематически избивал свою сожительницу. Оба гражданина совершали противоправные действия в состоянии алкогольного опьянения. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст. 117 УК РФ «Истязание».

Также в ходе операции сотрудники полиции провели свыше двухсот профилактических бесед, призывающих граждан к ведению здорового образа жизни и недопустимости совершения противоправных деяний, соблюдению правил безопасного поведения в быту и общественных местах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости